[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Спорт » Туризм (туризм,приключенческие гонки,поисково-спасательные работы)
Туризм
INFANTRYДата: Четверг, 30.10.2008, 21:39 | Сообщение # 1
Участник форума 5-го ранга
Группа: Ветеран клана
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Туризм – это целый мир, мир людей, которые не могут сидеть на одном месте и знающих, куда идут. Туризм – это мир дикой природы, полный приключений и новых друзей.
Туризм интересен не только потому, что это спорт, здоровье, активный досуг. Это возможность лучше узнать историю, географию, душу России, а это – прямой путь к воспитанию себя и других молодых россиян патриотами и гражданами своей страны, осознания особой роли Великой России в мире. Туризм даст тебе возможность встретиться с интереснейшими и знаменитыми людьми современности. Когда-нибудь ты станешь таким же известным, и другие будут искать встречи с тобой.
На маршруте ты многое узнаешь не только о самом себе, но и о тех, кто рядом с тобой. Друзья, приобретённые в походах – это на всю жизнь. И ты можешь полностью положиться на них «как на себя самого». Вовремя поданная рука друга, как важна она и там, в лесу, и в обычной жизни.
Кто знает, может именно в походе, ты найдешь любимого человека, с которым будешь идти по жизни многие годы. А тысячи фотографий о твоих странствиях по миру, будут всегда напоминать тебе о твоих пусть нелегких, но счастливых маршрутах.
Туризм – это панацея от многих бед современности. Если молодой человек выбирает туризм, значит, он говорит «нет» наркотикам, алкоголю, пассивному образу жизни.
В современном обществе молодым людям трудно проявлять свою самостоятельность: за них все решают и делают родители, няни, учителя, умные машины и механизмы. Туризм же дает возможность проявить себя, научиться принимать решения, стать настоящим лидером. В походе или на туристских соревнованиях участникам постоянно приходится решать какие-то задачи, принимать решения: какую выбрать тропу для движения, каким способом переправиться через реку, где остановиться на привал, как распределить груз между участниками похода, кому готовить завтрак и т.д. и т.п. Казалось бы, простые задачи, но, решая их, нужно учитывать массу сопутствующих факторов. Где еще в короткое время не на учебных тренингах, а в реальной жизни, в условиях изменчивой природной среды можно приобрести навыки настоящего лидера? Только в туризме!
Если ты не знаешь с какого бока подходить к байдарке, как варить кашу на костре и если из узлов ты вяжешь только бантик на ботинках. Приходи, будем учиться!
Другой аспект туризма – туристский бизнес. Туризм захватывает весь мир. Во многих странах туризм стал ведущей отраслью экономики. В России с ее богатейшими природными и культурно-историческими ресурсами есть, что показать туристам, но эта сфера бизнеса развита у нас еще слабо. Нам надо готовить специалистов туристского бизнеса, причем не только менеджеров для отелей, но и высокопрофессиональных гидов-проводников, способных провести клиентов по горам, тайге, пустыне, реке пешком, на автомобиле, велосипеде, байдарке или еще каком-то средстве передвижения. А может быть, ты войдешь в ряды МЧС РОССИИ и будешь профессиональным спасателем, кто знает…
Не обещаем тебе светлого будущего прямо сейчас, оно так скоро не наступит. Карьера, удача, профессиональный рост, интересная работа, стабильный заработок – всё это зависит только от тебя.
Думай. Учись. Делай.
Прикрепления: 6615114.jpg(313Kb)

Добавлено (30.10.2008, 21:39)
---------------------------------------------
При встречах с медведями нужно и вправду шуметь - спасёт. на самом деле медведи как таковые мало опасны - т.е. они ретируются при встрече с человеком нападают редко и в случаях если чел их напугал очень сильно либо если это медведица с медвежёнком либо если это шатун в последнем случае встреча с медведем как правило полный абзац. со вторым случаем я сталкивался - причём мой маршрут и маршрут зверей совпадали - шёл в основном по свежим следам. ночью однажды слышал рык и шёрох в кустах недалеко от палатки - конечно страшно но всё обошлось.
встреча незадачливого туриста с незадачливым медведем как правило кончается бегством обеих сторон в разных направлениях - мои друзья работали на терском берегу Белого моря (Кольски п-в) и привыкли к встречам с медведями до такой степени что даже гонялись за одним - никто ни на кого не набрасывался никогда - и не было этого на памяти местных егерей. то же самое как я часто хожу в район где заведомо водится оный зверь и особого страха не испытываю.

свистки и прочие шумовые эффекты нужны для того чтобы зверь знал о вашем присутсвие и сам мог ретироваться если захочет... если нет то ретироваться всё же стоит самому. стелять и взрывать петарды я бы не стал потому что если в медведя когда-ть стреляли хотя бы простой утиной дробью то звук выстрела может вывести его из себя - но тут стечение обстоятельств. фаер - наверно тоже тема.

общие правила безопасности при встрече с мишкой которые как правило рекомендуют - это поднять руки вверх - это придаст вам в глазах зверя большие габариты - можно взять палку и поднять вверх руки с палкой. про то что желательно шуметь я уже писал. ни в коем случае не стоит бить медведя (той же палкой) и стрелять в него, за исключение крайних случаев. если случилось такое что он на вас напал - бить его между глаз, лучше чем-ть тяжёлым кстати подойдёт тот же топор (тупая его сторона). если всё ппц как плохо засунуть ему руку в рот - останетесь без руки но это даст время на то чтобы сориентирваться или чтобы кто-ть из товарищей зарядил ему пинка жёстко? жизнь такая лана прикалываюсь.

вообще я бы посоветовал вместо обычной пиротехники брать сигнальные ракеты - они и от зверей могут помочь и в случае ЧП дадут об этом знать (если в районе могут находиться люди)
и последнее: мы ут тока о медведях говорим но помимо них опасность для жизни могут представлять змеи и пожалуй волки. конечно говорю про наши широты - слонов, тигров, крокодилов и жирафов тоже стоит опасаться. отальные звери типа куниц и лисиц представляют опасность для провианта... кстати в популярных тур районах мишки тоже промышляют разграблением запасов.

--------------------------------------------------------------------------------


"ВЫШЕ НАС ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ!" - (ГРУ,КГБ [USSR]).

 
Бакси)Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:03 | Сообщение # 2
Участник форума 9-го ранга
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Проще ядерную боеголовку с собой таскать... не только зверей отпугнет, а еще и весь мир про это узнает))) happy

Не будите во мне зверя!
Который ест морковку)



 
Форум » Общение » Спорт » Туризм (туризм,приключенческие гонки,поисково-спасательные работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Zhuzha© 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz